Мы покупали квартиру, используя средства материнского капитала. Мне сказали, что необходимо обратиться к нотариусу для определения доли. Действительно ли это так?

03.06.2022

Мы покупали квартиру, используя средства материнского капитала. Мне сказали, что необходимо обратиться  к нотариусу для определения доли. Действительно ли это так?

Да, совершенно верно. 


Если Вы приобретали квартиру, используя материнский капитал, то давали нотариальное обязательство, что обязуетесь оформить это жилое помещение на себя, своего супруга, на детей, к тому моменту, когда будет погашен кредит.

Сейчас, для того, чтобы Вы исполнили обязательство, которое Вы давали в Пенсионный фонд, Вам необходимо обратиться к нотариусу для определения долей в праве общей собственности на эту квартиру.



Вам требуется юридическое сопровождение? Хотите задать вопрос юристу по недвижимости? Позвоните по номерам: +7 908 58 79 201, +7 912 899 41 38 (Viber и WhatsApp). Юрист компании предоставит Вам по телефону подробную юридическую консультацию!  














Возврат к списку
/blog/sdelki-s-nedvizhimostyu/my-pokupali-kvartiru-ispolzuya-sredstva-materinskogo-kapitala-mne-skazali-chto-neobkhodimo-obratitsya/Код PHP" method="post">
или можете позвонить по телефонам: +7(908) 587-92-01, +7(912) 899-41-38 и записаться на юридическую консультацию