Были нарушены Ваши права?
Вы попали в сложную ситуацию?
Вам необходима юридическая помощь?
мы Вам поможем!
Заполните заявку и получите
квалифицированную юридическую
помощь по Вашему вопросу
Необходимо ли в резолютивной части решения по спору, возникшему при заключении договора, указывать полное содержание спорных пунктов договора в редакции, принятой Арбитражным судом Челябинской области?
22.02.2015

Необходимо ли в резолютивной части решения по спору, возникшему при заключении договора, указывать полное содержание спорных пунктов договора в редакции, принятой Арбитражным судом Челябинской области?

ответ на вопрос. Подготовлен юристами компании "Генеральный юридический советник" В соответствии со ст. 173 («Решение о заключении или об изменении договора») Арбитражного процессуального кодекса РФ в резолютивной части решения по спору о заключении или изменении договора указывается вывод арбитражного суда по каждому спорному условию договора.

Это положение означает, что в резолютивной части решения арбитражный суд должен изложить полное содержание спорных пунктов в принятой им редакции, не ограничиваясь указанием на то, в редакции, какой стороны принят тот или иной пункт.

ПРИМЕР ИЗ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ


Так, Апелляционный суд изменил, по существу, правильное решение арбитражного суда первой инстанции, не изложившего в резолютивной части решения редакцию каждого спорного пункта договора (см.: Постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 31.05.2010 N 17АП-4145/2010-ГК).


Юридическая консультация подготовлена юристом компании "Генеральный юридический советник", Челябинск.


У Вас есть вопрос? Вы можете задать его через форму обратной связи:

Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*




Возврат к списку