Если ответчик признал изложенные истцом факты, каким образом оформляется признание этих фактов?

22.05.2018

Если ответчик признал изложенные истцом факты, каким образом оформляется признание этих фактов?

Ответ на этот вопрос содержится в информационном письме Президиума ВАС РФ от 13.08.2004 N 82 «О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРИМЕНЕНИЯ АРБИТРАЖНОГО ПРОЦЕССУАЛЬНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ». 


Согласно ч. 3 ст. 70 Арбитражного процессуального кодекса РФ факт признания сторонами тех или иных обстоятельств заносится арбитражным судом в протокол судебного заседания и удостоверяется подписями сторон, а признание, изложенное в письменной форме, приобщается к материалам дела. 


О том, принимает или не принимает арбитражный суд признание сторонами обстоятельств, указывается им в протоколе судебного заседания. Выносить определение в виде отдельного судебного акта в этом случае не требуется.




Юридическая консультация подготовлена арбитражным юристом компании "Генеральный юридический советник", Челябинск.





Возврат к списку
или можете позвонить по телефонам: +7(351) 223-93-77, +7(908) 587-92-01, +7(912) 899-41-38 и записаться на юридическую консультацию