Медицинское право

Медицинский юрист, адвокат. Консультации по медицинским вопросам. Ведение медицинских дел.
28.05.2023
Медицинский юрист, адвокат. Консультации по медицинским вопросам. Ведение медицинских дел.

Профессиональные качества медицинского юриста. Перечень судебных споров, которые ведёт (сопровождает) медицинский юрист (адвокат) в Челябинске. Рекомендации адвоката по медицинским вопросам, если гражданам оказаны некачественные медицинские услуги. Правовая помощь, оказываемая медицинскими юристами...

Что делать жителям Челябинской области, если была допущена врачебная ошибка?
25.04.2023
Что делать жителям Челябинской области, если была допущена врачебная ошибка?
Если житель г. Челябинска или Челябинской области заподозрил, что вред его здоровью был причинён медицинским учреждением, которое оказало некачественную медицинскую помощь, т.е. имеются все признаки совершения врачебной ошибки, то для защиты нарушенного права возможен следующий алгоритм действий, ко...

Медицинское право. Права пациента, медработника. Медицинский юрист

Каждый человек в России, согласно Конституции РФ, имеет право на охрану здоровья и получение медицинской помощи.Возникают случаи, когда граждане, получая ту или иную медицинскую помощь (как бесплатно, так и платно) в соответствующих медицинских учреждения (государственных и муниципальных, частных) сталкиваются с некачественным оказанием им медицинских услуг.

Тогда возникают множество вопросов. Например, как правильно поступить в конкретной ситуации? Куда обратиться? Как грамотно составить жалобу на врача, поликлинику? 


Или другая ситуация, когда самим медицинским работникам требуется юридическая защита. Их часто интересует:

1.      Какие права и обязанности предусматривает Закон (Трудовой кодекс РФ, и иные нормативно-правовые акты), в отношении медицинских (фармацевтических) работников?

2.      Каково максимальное количество часов сверхурочных может быть предусмотрено?

3.      Как оплачивают сверхурочные?


Ответы на эти и других вопросы, вы найдёте, позвонив медицинскому юристу компании «Генеральный юридический советник» по номеру: +7 (912) 899-41-38 (Viber и WhatsApp).

У Вас, конечно же, есть выбор: самостоятельно защищать свои интересы, путём составления и подачи всевозможных заявлений, жалоб в соответствующие органы либо обратиться за помощью к профессиональному юристу, который специализируется в области медицинского права.

Одним, будет достаточно подробной консультации, чтобы понять, какие права пациента были нарушены и, что делать дальше, а другим понадобиться полное юридическое сопровождение: от составления и подачи необходимых документов (в том числе процессуальных) до защиты их интересов в суде.

Более подробную информацию Вы можете получить из статьи: «Медицинский юрист, адвокат. Консультации по медицинским вопросам. Ведение медицинских дел».

/blog/meditsinskoe-pravo/Код PHP" method="post">
или можете позвонить по телефонам: +7(908) 587-92-01, +7(912) 899-41-38 и записаться на юридическую консультацию