Когда кредиторы вправе предъявлять банку требования о возврате своих денежных средств?

04.06.2018

Когда кредиторы вправе предъявлять банку требования о возврате своих денежных средств?

В любой момент в период деятельности временной администрации. Это следует из пункта 8 статьи 22.1 Федерального закона от 25 февраля 1999 г. № 40-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций» и пункта 23.3 Положения о временной администрации по управлению кредитной организацией, утвержденного Банком России 9 ноября 2005 г. № 279-П. Также кредиторы имеют право заявлять требования и позже – в ходе конкурсного производства (см.: ст. 50.28 Закона о банкротстве кредитных организаций).






Юридическая консультация подготовлена юристом компании "Генеральный юридический советник, Челябинск.





Возврат к списку
или можете позвонить по телефонам: +7(351) 223-93-77, +7(908) 587-92-01, +7(912) 899-41-38 и записаться на юридическую консультацию