Когда Банк России может отозвать лицензию у кредитной организации?

05.06.2018

Когда Банк России может отозвать лицензию у кредитной организации?

Банк России может (а в установленных законом случаях – должен) отозвать у кредитной организации лицензию при наличии условий, которые перечислены в статье 20 Федерального закона от 2 декабря 1990 г. № 395-1 «О банках и банковской деятельности».

Среди них закон называет: 


• недостоверность сведений, на основании которых выдана лицензия;
• задержку начала осуществления банковских операций, предусмотренных лицензией, более чем на один год со дня ее выдачи;
• установление фактов существенной недостоверности отчетных данных.





Юридическая консультация подготовлена юристом компании "Генеральный юридический советник", Челябинск.





Возврат к списку
или можете позвонить по телефонам: +7(351) 223-93-77, +7(908) 587-92-01, +7(912) 899-41-38 и записаться на юридическую консультацию