Исполнительное производство. Юрист по исполнительному производству.

05.05.2023

Исполнительное производство. Юрист по исполнительному производству.

Юрист по исполнительному производству. Консультация юриста в рамках исполнительного производства

14550749733194.jpg

По любым вопросам, связанным с принудительным исполнением решений и определений судов,  обжалованием действий (бездействий) судебных приставов, установлением и исчислением сроков в исполнительном производстве (в Челябинске и Челябинской области, а также в других регионах РФ) позвоните в компанию «Генеральный юридический советник» по номерам: +7 (912) 899-41-38 (WhatsApp, Viber), +7 (908) 587-92-01 или отправьте сообщение на эл. адрес компании: 89085879201@mail.ru.  

 

Юрист по исполнительному производству из Челябинска проконсультирует вас по телефону, даже если территориально Вы находитесь в другом регионе РФ. Если вам удобно получить консультацию юриста по исполнительному производству в офисе компании (г. Челябинск, ул. Кирова, 19, офис 1110), вас запишут на приём, в удобное для вас время и день. 



Государство наделило судебных приставов-исполнителей специальной функцией – взыскание присужденного по решению суда. Казалось бы, нет проблем: сдал исполнительный лист, в службу судебных приставов, и жди, когда тебе на счёт поступят денежные средства от должника. При этом сроки (начала и окончания) производства по принудительному взысканию строго определены в Законе. Однако проходит месяц, другой, а денег всё нет…


При посещении пристава, становится понятным, что исполнить судебное решение он быстро не может, так как:


♦ денег на счетах (по которым пришли ответы из банков) у должника нет;
♦ необходимо заниматься поиском имущества, чтобы наложить на него арест, а для этого требуется не только время, но транспорт;
♦ у него большая загруженность и он не может уделять много времени только этому производству.


Пристав, в своих объяснениях, может приводить и другие причины, по которым он не может оперативно осуществить взыскание по исполнительному листу.

Пристав, в своих объяснениях, может приводить и другие причины, по которым он не может оперативно осуществить взыскание по исполнительному листу. У взыскателя (физического лица или предпринимателя) приходит понимание того, что получить деньги по исполнительному производству не так просто, как хотелось и без квалифицированной помощи юриста (адвоката) ему не обойтись. 


Кроме того, судебные приставы осуществляют приём в строго отведённые дни и часы, и каждая встреча, требует огромного затрата времени и сил. 


При обращении гражданина в компанию «Генеральный юридический советник» с вопросами, связанными с процедурой исполнительного производства, опытный юрист изучит возникшую ситуацию, предложит пути выхода из неё. 




Некоторые вопросы исполнительного производства


Граждане на консультациях задают нашим юристам (адвокатам) самые различные вопросы. Некоторые из этих вопросов, а также ответы на них, мы опубликовали ниже.


вопросы по исполнительному производству

help-155502_1280.png

1 вопрос. Можно ли привлечь должника, который не выплачивает присуждённые судом денежные суммы, к ответственности? 


Ответ: Да, можно. В своей практической деятельности, юристам нашей компании часто приходится использовать процедуру привлечения должника к ответственности. Правовым основанием выступает ст.395 ГК РФ. Подробнее...


270-2706983_question-mark-svg-png-icon-free-download-question-mark-transparent.png2 вопрос. Возбуждено исполнительное производство, однако у должника отсутствуют денежные средства. Мне стало известно, что должник имеет ежемесячный доход в виде пенсии. Может ли судебный пристав обратить взыскание на пенсию должника?


Ответ: Для ответа на этот вопрос, необходимо обратится к ст.101 Закона "Об исполнительном производстве". Указанная статья перечисляет доходы, на которые не может быть отращено взыскание. Подробнее читайте...


1200px-Circle-question-red.svg.png

3 вопрос. Если должник – физическое лицо, то на какое его имущество судебный пристав-исполнитель не может обратить взыскание по исполнительному листу?  

Ответ: Статья 446 ГПК даёт полный список имущества гражданина-должника, на которое судебный пристав не может обратить взыскание. Подробнее...




Сопровождение исполнительного производства 

Юрист компании оказывает следующую помощь:

soprovozhdenie_1024x576-_1_.jpg


1. Консультирует взыскателей, должников по всем возникающим вопросам (на всей территории РФ);


2. Разрабатывает план мероприятий (действий) по сопровождению исполнительного производства; 


3. Осуществляет мониторинг и контроль над действиями судебного пристава (например, когда пристав бездействует (затягивает процедуру взыскания));


4. Участвует в переговорах, привлекая к ним всех заинтересованных участников (сторон);


5. Составляет и подаёт необходимые заявления, жалобы (на действия или бездействия пристава-исполнителя). ©




Смотрите видео: "Юрист по исполнительному производству в Челябинске. Сопровождение исполнительного производства".







Возврат к списку
/blog/ispolnitelnoe-proizvodstvo/yurist-po-ispolnitelnomu-proizvodstvu/Код PHP" method="post">
или можете позвонить по телефонам: +7(908) 587-92-01, +7(912) 899-41-38 и записаться на юридическую консультацию