Земельный юрист. Юрист по земельным вопросам.

01.05.2023

Земельный юрист. Юрист по земельным вопросам.

Земельный юрист. Юрист по земельным вопросам. Юрист по земельному праву Челябинск    


Разобраться в земельных правоотношениях всегда сложно. А высококлассных, успешно практикующих специалистов в этой области права – единицы. Одни называют их юристами по земельным вопросам, другие – земельными юристами, а третьи – юристами по земельному праву. Несмотря на некоторое различие в наименовании, их объединяет одно: специализация в области земельного законодательства. Ниже приведены услуги, а также преимущества, которыми обладают юристы компании «Генеральный юридический советник».  


Решая вопрос о приобретении недвижимости (например, дома или гаража), каждый из нас сталкивается с выбором: если смысл купить готовый объект или лучше построить его самому. При выборе любого варианта, вы неизбежно соприкоснётесь с земельными вопросами, так как все объекты капитального строительства находятся на земле. 


покупая дом с земельным участком или отдельно земельный участок, важно обратить внимание на следующие вопросы.Например, покупая дом с земельным участком или отдельно земельный участок в Челябинской области, важно обратить внимание на следующие вопросы: 


1. Соответствуют ли правоустанавливающие документы на земельный участок (как по площади, так и по конфигурации) самому участку в натуре?
2. Правильно ли проходят границы вашего земельного участка, и нет ли наложений с соседними землепользователями?
3. Проходят ли какие-либо коммуникации (газопровод и т.п.), под вашим участком?
4. Не пересекают ли высоковольтные линии электропередач ваш участок?

Ответы на вышеизложенные и иные вопросы требуют от специалиста специальных знаний и навыков, которыми обладают юристы по земельным вопросам нашей компании.


Какие преимущества получают граждане, обратившиеся за помощью к земельному юристу ЮК «Генеральный юридический советник»? 


priemushistva.pngПомимо знаний земельного законодательства и большого юридического опыта, по ведению земельных дел в суде, наши высококвалифицированные юристы по земельному праву работают в «связке» с лучшим кадастровыми инженерами города Челябинска и Челябинской области.

Вопрос, на который требуется найти оптимальное решение, прорабатывается всесторонне, с учётом всех регламентов, норм и правил действующего законодательства РФ. В итоге, лицо, обратившееся к нам за помощью, получает от наших земельных юристов подробный план (пошаговый алгоритм) действий, который он, на своё усмотрение: либо самостоятельно воплощает в жизнь либо даёт поручение нашему юристу по земельным вопросам.


Смотрите видео на тему: "По каким вопросам вам будет полезен земельный юрист в Челябинске?".



Услуги юриста по земельным вопросам. Услуги юриста по земельному праву.    

1. Земельный юрист проводит консультации (как по телефону, так и в офисе компании), а также предоставляет справочную информацию по всем вопросам земельного права. Вырабатывает практические рекомендации по разрешению проблемной ситуации. Оценивает перспективу разрешения спора в суде.

angle-brand-font-apps-menu-editor.jpg

Более подробно, вы можете ознакомиться в статье: "Консультация земельного юриста".


Подготавливает письменные правовые заключения по сложным ситуациям в сфере земельных прав.

2. Юрист по земельным вопросам подготавливает письменные правовые заключения по сложным ситуациям в сфере земельных прав.


Встречаются случаи, когда земельные отношения тесно переплетаются с наследственными вопросами, в этом случае, применяются нормы как земельного и наследственного законодательства. 

346-3463996_upgrade-your-bio-section-ایکن-بیوگرافی.png

В качестве примера может служить следующая статья: "Спорные вопросы при наследовании недвижимости".



3.Юрист по земельному праву осуществляет юридическую экспертизу документов.


Услуга по проведению правой экспертизы востребована тогда, когда у заинтересованного лица имеются сомнения в документах на земельный участок. Такие вопросы возникают при покупке земельного участка либо аренде. Ведь никому не хочется приобрести участок, который имеет определённые проблемы. Например, имеется не весь комплект документов, подтверждающих право собственности продавца.


4. Земельный юрист составляет обращения (заявления, письма) в уполномоченный орган (администрацию, земельный комитет) и другие органы (организации), для получения информации по земельному участку. 


Перед подачей иска в суд необходимо иметь максимум правовой информации, как о собственном земельном участке, так и об участках соседних землепользователей. Вся эта информация хранится в соответствующих организациях. Составляя такое заявление, земельный юрист точно знает, как правильно сформулировать вопросы, чтобы получить однозначные ответы. 


5. Юрист по земельным вопросам выезжает на объект, с целью ознакомления с земельным участком в натуре.


При выезде юриста по земельным вопросам на место, выявляется много нюансов, которые сложно заметить, изучая участок по схеме. Особенно полезно ознакомление с участком в присутствии кадастрового инженера, готовившего земельную документацию, которому можно задать необходимые вопросы. При ведении земельного дела в суде, юрист сможет использовать дополнительно полученную информацию, для достижения конечной цели (получение решения суда в пользу своего доверителя). 


6. Юрист по земельному праву участвует в урегулировании земельных споров.

7. Земельный юрист занимается поиском (сбором) необходимых документов и информации для подачи иска в суд.

8. Юрист по земельным вопросам составляет иски по любым категориям земельных споров.

9. Юрист ведёт земельные дела на всех стадиях судебного процесса.

10. Юрист по земельному праву обжалует решения суда, путём подачи апелляционной (кассационной, надзорной) жалоб.

 512x512bb.jpg  

С комментариями (разъяснениями) по пунктам 6,7,8,9 и 10 вы можете ознакомиться в статье: "Земельные споры. Юрист, адвокат по земельным спорам".




Теперь вы знаете, чем занимается земельный юрист компании «Генеральный юридический советник».

Теперь вы знаете, чем занимается земельный юрист компании «Генеральный юридический советник». Если вам потребуется помощь по составлению искового заявления (возражения, ходатайства, заявления, жалобы) или защите ваших интересов в суде по земельному делу, позвоните по номеру +7 (912) 899-41-38 нашему юристу по земельному праву в Челябинске. 

Юрист по земельным вопросам поможет разобраться в вашей ситуации и разрешить земельный спор. © 







Возврат к списку
/blog/zemelnoe-pravo/uslugi-zemelnogo-yurista-advokata-v-chelyabinske-pomoshch-po-zemelnym-voprosam-konsultatsii-vedenie-/Код PHP" method="post">
или можете позвонить по телефонам: +7(908) 587-92-01, +7(912) 899-41-38 и записаться на юридическую консультацию