Консультация земельного юриста.

02.05.2023

Консультация земельного юриста.

Земельная консультация. Консультация земельного юриста. Консультация юриста по земельным вопросам


Граждан, обращающихся за земельной юридической консультацией в компанию «Генеральный юридический советник» часто интересуют следующие вопросы:

♦ как правильно изложить свои требования в иске по земельному спору?
♦ как доказать фактические обстоятельства по земельному делу?
♦ как получить положительное решение суда по земельному спору?

Земельному юристу на консультации, невозможно ответить на указанные вопросы, без учёта конкретных обстоятельств, без изучения документов на земельный участок.

Нередко, граждан интересуют и другие вопросы. Например, как правильно выбрать земельный участок? Как не быть обманутым при покупке земельного участка? Как отличить поддельный документ от настоящего? Какую дополнительную информацию и документы необходимо запросить у продавца, чтобы без рисков приобрести земельный участок?

Обычно такие вопросы возникают тогда, когда у покупателя отсутствует опыт покупок земельных участков и чтобы, не быть обманутым мошенниками, они обращаются за помощью (консультацией) к профессионалам в области земельных отношений – юристам по земельным вопросам.

Консультация юриста по административному праву.На консультациях земельный юрист нашей компании, перед тем как ответить на ваш вопрос, всегда изучает его обстоятельно: задает дополнительные вопросы, обращает внимание на техническую документацию по земельному участку. 


Если для ответа на заданный вопрос необходимо изучить документ, то об этом информируют гражданина. Если же необходимый документ отсутствует у вас, то юрист подскажет, куда следует обратиться за его получением. 


Только после тщательной проработки вопроса, юрист по земельным вопросам предоставляет вам на консультации обоснованный ответ. Ведь мы прекрасно понимает, что от нашего ответа зависят ваши дальнейшие действия.


Рекомендуем взять с собой на земельную консультацию документы, связанные с задаваемым вопросом (вопросами):

1. Если вопрос связан с оспариванием границ земельного участка, то необходимо подготовить правоустанавливающие документы (свидетельство о праве собственности или выписку из ЕГРН, кадастровый паспорт).
2. Если вы уже пытались урегулировать вопрос самостоятельно (имеется переписка с государственными органами), необходимо взять её с собой на консультацию.

Если задаваемые вопросы являются типовыми (часто встречающимися), то обратившееся лицо получает консультацию земельного юриста сразу (в режиме онлайн). Если же вопрос является нестандартным и требует дополнительного изучения судебной практики и/или документов, тогда заинтересованному лицу назначается другой день и время.


Примеры консультаций юриста по земельным вопросам.Примеры консультаций юриста по земельным вопросам.

 Может ли приобретаться право собственности на земельный участок как бесхозяйную вещь?

 Я заказал независимую оценку, согласно которой рыночная стоимость земельного участка ниже кадастровой. Я намерен оспорить кадастровую стоимость земельного участка в суде. Какова подведомственность дела об оспаривании кадастровой стоимости?

 С какого времени изменяется процедура изъятия земельных участков для государственных нужд?

 Как устранить или исправить кадастровую ошибку в суде? 


Юрист по земельным вопросам из Челябинска бесплатно проконсультирует вас по телефону.

Таким образом, по любым земельным вопросам, связанным с правом собственности или аренды на земельный участок, границами земельного участка, защитой земельных прав в городе Челябинске и Челябинской области, вы можете позвонить нам по номерам: +7 908-587-92-01 или + 7 (912) 899-41-38 или отправьте сообщение на эл. адрес: 89085879201@mail.ru. При необходимости, для защиты Ваших интересов, земельный юрист может выехать в ближайшие регионы (например, в Свердловскую область) или города (Нижний Тагил, Екатеринбург).



Земельный юрист из Челябинска бесплатно проконсультирует вас по телефону. Если вам удобно получить консультацию юриста по земельным вопросам в офисе компании, по адресу: г. Челябинск, ул. Кирова, 19, офис 1110, вас запишут на приём, в удобное для вас день и время.




Смотрите видео на тему: "Консультация земельного юриста в Челябинске".




Более подробно о профессиональной деятельности земельного юриста ЮК "Генеральный юридический советник" вы можете ознакомиться в следующих статьях:

302-3022914_submission-article-icon-blue-png.png

>>> "Земельный юрист. Юрист по земельным вопросам". 

>>> "Земельные споры. Юрист, адвокат по земельным спорам".©






Возврат к списку
/blog/zemelnoe-pravo/zemelnaya-konsultatsiya-/Код PHP" method="post">
или можете позвонить по телефонам: +7(908) 587-92-01, +7(912) 899-41-38 и записаться на юридическую консультацию