Разрешение наследственных споров.

04.05.2023

Разрешение наследственных споров.

Права наследника. Наследственные споры. Споры о наследстве 


46096-harakteristiki-dlya-uchastiya-uchenika-v-konkurse.jpgНекоторым наследникам, кажется, что их права нарушены и как следствие, подлежат правовой защите. Для того чтобы понять так это или нет, рекомендуем обратиться к опытному юристу (адвокату) по наследству компании «Генеральный юридический советник». 


Только после выяснения юристом всех обстоятельств, он сможет сделать определённый вывод. Если же окажется что ваши права, как наследника нарушаются и вас пытаются лишить наследства, следует выработать поэтапный план ведения спора. От того, насколько правильно вы это сделаете, будет зависеть и конечный результат. Если у вас возникнут сложности, вам всегда поможет наш юрист. 


На начальном этапе, мы рекомендуем провести переговоры между наследниками. Однако не всегда наследники могут договориться. И причин бывает множество. Иногда им мешает старая обида или они считают, что достойны большего, так как в последние годы ухаживали за умершим наследодателем. 


Для решения таких споров юрист по наследству, вникнет в суть разногласий и сделает всё, чтобы усадить всех заинтересованных лиц за стол переговоров. И только тогда, когда будут исчерпаны все доступные средства и конфликт не удастся разрешить, наш адвокат предложит обратиться в суд. Ведь разрешение спора в судном порядке не только отнимет много времени и сил у сторон. Это ещё и приведёт к разрыву родственных отношений. 


Спор о наследстве в суде

Уже на стадии сбора (подготовки) документов, советуем правильно выбрать (определить) способ защиты нарушенного права. Так как от него зависит и подбор правовых норм (статей закона) и формулировок в тексте искового заявления. При ведении наследственного спора нужно учитывать многие нюансы и тонкости, с которыми вас познакомит юрист по наследству нашей компании. 


Юридическое сопровождение наследственных споров в суде.Перечислим основные виды наследственных споров:

 обжалование завещания;
 признание свидетельства о праве на наследство недействительным;
 установление факта родственных отношений;
 установление факта принятия наследства;
 восстановление пропущенного срока для принятия наследства;
♦ признание права собственности на наследственное имущество при отсутствии правоустанавливающих документов;
 наложение ареста на имущество наследодателя (часто используется в суде как дополнительное требование).




Таким образом, если ваше дело по наследственному спору будет вести (сопровождать) наш юрист (адвокат), то у вас есть все шансы на то, что суд (независимо от местонахождения) вынесет решение именно в вашу пользу и компенсирует все судебные затраты. 

Хотите узнать подробнее? Наберите номер: + 7 (912) 899-41-38 и поговорите с юристом по наследству компании «Генеральный юридический советник». Вам будет предоставлена максимальная юридическая поддержка! Если же Ваш судебный спор рассматривается в другом регионе РФ (где отсутствует офис компании), ведение дела нашим юристом также возможно. По договоренности с Вами наш юрист выезжает в любой регион РФ. 


Дополнительно ознакомиться с информацией по вопросу "судебные споры по наследству", защита наследственных прав в суде":


6-2-interview-png-picture.png

 Защита наследственных прав на стадии возбуждения гражданского дела. Интервью с третейским судьёй Сергеем Тесленко.

 Что нужно знать при принятии наследства? Судебные споры, связанные с принятием наследства. Интервью с третейским судьёй Сергеем Тесленко.



185-1853635_other-ask-a-question-icon-images-manager-question-icon.png

 В каких случаях завещание может быть признано судом недействительным?

 Что нужно сделать, чтобы завещание не было оспорено в суде? 




Смотрите видео на тему: "Наследственные споры в Челябинске. Спор о наследстве в суде".







Возврат к списку
/blog/nasledovanie-po-zaveshchaniyu-osparivaniya-zaveshchaniya-/razreshenie-nasledstvennykh-sporov/Код PHP" method="post">
или можете позвонить по телефонам: +7(908) 587-92-01, +7(912) 899-41-38 и записаться на юридическую консультацию