Юрист, адвокат по недвижимости.

23.04.2023

Юрист, адвокат по недвижимости.

Юрист по недвижимости. Адвокат по недвижимости Челябинск


Каждый из нас, рано или поздно, вступает в правоотношения с недвижимостью. В большинстве случаев, участники этих отношений, разрешают возникшие проблемные вопросы путём переговоров, т.е. договариваются. В некоторых ситуациях, стороны не могут решить возникшую проблему по доброй воле.  


Остаётся одно – обратиться в судебный орган. Спорные вопросы, возникающие по недвижимому имуществу, рассматриваются и разрешаются судами. Гражданские дела о спорах по недвижимости рассматриваются в судах на основании поступивших процессуальных документов (заявлений, исков) от заявителей (истцов).


С какой целью привлекают квалифицированного юриста для сопровождения сделок с недвижимостью в городе Челябинск и Челябинской области?

С какой целью привлекают квалифицированного юриста для сопровождения сделки с недвижимостью в городе Челябинск?

Причин несколько:


во-1-х, чтобы проверить историю приобретаемого объекта недвижимости (комнаты, квартиры, дома, дачи, земельного участка) и всего пакета правоустанавливающих документов. При выявлении в документах ошибок (несоответствий), юрист ответит на вопрос, какие могут быть последствия, если не исправить найденные ошибки (неточности) в документах?;
во-2-х, для исключения ошибок (неточностей, опечаток) в тексте договора (соглашения) и прилагающихся к нему документов (если проект договора составляет противоположная сторона);

в-3-х, для составления текста договора и включения в него положений, защищающих интересы доверителя;

в-4-х, чтобы исключить неблагоприятные последствия, которые могут наступить в дальнейшем, после заключения сделки: двойная продажа, признание договора в суде недействительным, обременение.



Смотрите видео: "Юрист, адвокат по недвижимости в Челябинске. Сопровождение юристом сделок с недвижимостью".




Услуги адвоката по недвижимости. Услуги юриста по недвижимости Челябинск 

1. Консультирование юристом по недвижимости (в устной форме) физических лиц и представителей бизнеса по вопросам недвижимости. 

244-2447522_pictures-of-pencil-and-paper-cameyo.png

Более подробно можно ознакомиться в статье: "Консультация юриста по недвижимости. Юридическая консультация по недвижимости".



2. Составление адвокатом по недвижимости правовых заключений по проблемным (сложным ситуациям) в сфере недвижимого имущества.

Узаконение самовольно построенных объектов.

3. Признание права собственности на самовольную постройку.


Если Вы хотите в кратчайшие сроки и с минимальными затратами (издержками) узаконить самовольно возведённый объект (дом, пристрой) рекомендуем обратиться в компанию "Генеральный юридический советник". У нас до мелочей отработана вся процедура узаконения (от сбора необходимых документов до вынесения судом решения), учитывающая последние изменения законодательства и судебной практики. 


Мы знаем, какие необходимо собрать (подготовить) документы (согласования, заключения, выписки) для обоснования предмета иска. При подготовке текста иска о признании права собственности на самовольную постройку мы учитываем ранее вынесенные акты районных судов города Челябинска.


257-2571538_paper-clipart-small-worksheet-icon.png

Подробнее >>> Как узаконить самовольную постройку в Челябинской области?



4. Составление и направление адвокатом по недвижимости любых обращений граждан (заявлений, писем, жалоб, претензий) в адрес компетентных органов.

5. Сопровождение адвокатом по недвижимости сделок (информация отображена в таблице):


Составление и юридическое сопровождение следующих видов договоров:

№ п.п.

Вид сделки

Дополнительная информация (ссылка на источник)

1.

Договор дарения недвижимости.

Недвижимость в Челябинске: вся правда, о регистрации договора дарения недвижимости.

2.

Договор купли-продажи (комнаты, квартиры, дома, гаража, земельного участка).

Сделки с недвижимостью в Челябинской области: как правильно и быстро оформить сделку купли-продажи квартиры?

3.

Договор найма (аренды) жилого помещения.

Договор найма жилого помещения в Челябинске: особенности, юридические советы.

4.

Договор аренды нежилого (жилого) помещения (земельного участка).

Необходима ли государственная регистрация договора аренды жилья?

5.

Договор мены жилых помещений.

Как обменять жильё, находящееся в моём пользовании по договору социального найма? > Как правильно обменять жильё, находящееся в собственности?


6. Составление (подготовка) и сдача адвокатом по недвижимости любых документов для суда: заявлений, ходатайств, исков, жалоб для апелляционной, кассационной и надзорной инстанций;

7. Ведение юристом по недвижимости гражданских дел по жилищным и земельным спорам.

258-2586934_test-form-icon-edit-icon-transparent-background.png 

Подробнее о судебных спорах по недвижимости можно ознакомиться в статье: "Споры по недвижимости".

ю

Надеемся, что полученная информация, оказалась полезной для вас. И вы нашли ответы на свои вопросы. 


Если же какой-то вопрос остался не разрешённым, позвоните юристу по недвижимости ЮК «Генеральный юридический советник», набрав номер: +7 (912) 899-41-38Адвокат по недвижимому имуществу разберётся в вашем вопросе и порекомендует, как лучше действовать в сложившейся ситуации. ©  









Возврат к списку
/blog/spory-po-nedvizhimosti/zhilishchnye-pravootnosheniya-yurist-advokat-po-nedvizhimosti-zhilishchnyy-spor-/Код PHP" method="post">
или можете позвонить по телефонам: +7(908) 587-92-01, +7(912) 899-41-38 и записаться на юридическую консультацию